liste des participants

par structure participante

  • 0
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • 2 MINUTES
    • Anthony COMBEAU, Directeur de Studio, ANGOULEME
  • 2 MINUTES
    • Jean-Michel SPINER, Président, PARIS
  • 2d3D ANIMATIONS
    • Florent MOUNIER, Responsable dév, ANGOULEME
  • 2d3D ANIMATION
    • Malika Malika, PDG, ANGOULEME
  • 2d3D ANIMATION
    • Xavier GARDEL, Superviseur, ANGOULEME
  • 3IS INSTITUT INTERNATIONAL IMAGE & SON
    • Philippe BLANCHET, Responsable Filière Jeux Vidéo, ELANCOURT
  • 3IS INSTITUT INTERNATIONAL IMAGE & SON
    • Jerzy KULAR, Responsable Filière Animation, ELANCOURT
  • 3IS Institut International IMAGE & SON
    • Valérie DE PALMA, Responsable pédagogique, ELANCOURT
  • 7BPRODUCTION
    • Roxane PERRIN, Productrice, ANGOULEME
  • Abbaye Royale de St Jean d'Angely
    • Gishly DIDON, , St JEAN d'ANGELY
  • Abbaye Royale de St Jean d'Angely
    • Xavier KAWA-TOPOR, , St JEAN d'ANGELY
  • ACM SIGGRAPH France
    • Pierre HENON, Président, PARIS
  • AFCA
    • Sabine ZIPCI, Déléguée Générale, PARIS
  • AFDAS
    • Béatrice DE FOURNOUX, Responsable développement institutionnel régional, PARIS
  • AFDAS
    • Estelle MIZON, Déléguée Régionale, BORDEAUX
  • AFDAS
    • Marie MARSAUD, Chargée de mission, BORDEAUX
  • AFDAS
    • Yves MUCHEMBLED, Directeur Réseau Régional, LILLE
  • Ankama
    • Laetitia JAECK, Directrice générale adjointe, ROUBAIX
  • ARTFX
    • Brice MAURIN, MONTPELLIER
  • ARTFX
    • Carine POUSSOU, Directrice pédagogique, MONTPELLIER
  • Association CUTLUREVE
    • David MA, Directeur, VITRY SUR SEINE
  • ATELIER DE SEVRES
    • Hélène BEAU, Responsable section animation, PARIS
  • ATELIER DE SEVRES
    • Catherine TOTEMS, Responsable section animation, PARIS
  • ATELIER DE SEVRES
    • Vincent VILLARD, Directeur, PARIS
  • ATI Paris VIII
    • Cédric PLESSIET, Maître de conférence, SAINT DENIS
  • AUDIENS
    • Carole PERRAUT, Responsable d'études, VANVES
  • AUTODESK
    • Jean-Marc SAUVETRE, Responsable M&E Sud Europe, PARIS
  • BELLECOUR
    • Dominique PEYRONNET, Head of studies, LYON
  • BELLECOUR ECOLE
    • Grégoire DIEU, Coordinateur pédagogique, LYON
  • BELLECOUR ECOLE
    • Thierry MELAC, Directeur , LYON
  • BLEANK
    • Géraldine RICART, CEO, SAINTE-FOY-LES-LYON
  • BLEANK
    • David TOYOU, CEO, SAINTE-FOY-LES-LYON
  • Blue Spirit
    • Frantz DELBECQUE, Responsable informatique et réseaux, PARIS
  • Blue Spirit
    • Joachim HENRARD, Animateur/développeur, MONTREAL - CANADA
  • Blue Spirit
    • Eric JACQUOT, Producteur, PARIS
  • BLUE SPIRIT
    • Armelle GLORENNEC, Productrice, PARIS
  • BLUE SPIRIT LAB
    • Sébastien ALBERT, Développeur Pipeline 3D, ANGOULEME
  • BLUE SPIRIT LAB
    • Jan ROUDAUT, Développeur, PARIS
  • Blue Spirit Lab
    • Anthony TETAERT, Responsable informatique , ANGOULEME
  • BLUE SPIRIT STUDIO
    • Didier HENRY, Directeur, ANGOULEME
  • BLUE SPIRIT STUDIO
    • Kevin MAURICE, Développeur, ANGOULEME
  • Blue Spirit Studio
    • Simon POLLET, Lead Setup, ANGOULEME
  • CANOPEA-FORMATION
    • Matthieu SARAZIN, Gerant, PARIS
  • CEGEP DU VIEUX MONTREAL
    • Catherine ARCAND, Enseignante, MONTREAL
  • CEGEP DU VIEUX MONTREAL
    • Joey LESSARD, Enseignant - Cinéma d'Animation 3D, MONTREAL
  • CFDT-F3C
    • Christophe PAULY, Secrétaire National, PARIS
  • CIO
    • Gérard BONANNO, Directeur, ANGOULEME
  • CN4
    • Christophe JARD, Dirigeant, BEGLES
  • CNAM ENJMIN
    • Axel BUENDIA, PAST, ANGOULEME
  • CNAM ENJMIN
    • Guillaume LEVIEUX, , PARIS
  • CNC
    • Valérie BOURGOIN, Directrice adjointe de l'Audiovisuel et de la Création Numérique, PARIS
  • CNC
    • Sophie CHEYNET, Chargée de Mission Animation, PARIS
  • CNC
    • Benoît DANARD, Directeur des études, PARIS
  • CNC
    • Alice DELALANDE, Chef du service du soutien à la fiction et à l'animation, PARIS
  • CNC
    • Vincent LECLERCQ, Directeur de l'Audiovisuel et de la création numérique, PARIS
  • CNC
    • Catherine MERLHIOT, Chef du Département Formation, PARIS
  • CNC
    • Pierre-Marie BOYE, Chargé de mission, PARIS
  • CNC
    • Baptiste HEYNEMANN, Chef du service des industries techniques et de l'innovation, PARIS
  • CNC
    • Raphaël KELLER, Directeur de l'innovation, de la vidéo et des industries techniques, PARIS
  • CONCRET X / CLARA
    • Francis GERNET, Chef de projet, PARIS
  • COREPS
    • Philippe MANGIN, Coordinateur, POITIERS
  • CORTEX PRODUCTIONS
    • Quentin DELAMARRE, Directeur du Développement Logiciel, ANGOULEME
  • CPA
    • Jack AUBERT, Délégué aux affaires sociales, PARIS
  • CPNEF DE L'AUDIOVISUEL
    • Ségolène DUPONT, Déléguée Générale, PARIS
  • CUBE
    • Lionel FAGES, Producteur, PARIS
  • CUBE CREATIVE
    • Cécile HERGAUX-ESSAME, Directrice des productions, PARIS
  • CUBE CREATIVE COMPUTER COMPANY
    • Bruno LE LEVIER, Directeur Technique, PARIS
  • DATECH
    • Mesa GOULAHS, Technical Specialist, BUSSY SAINT GEORGES
  • DIGITDREAMS
    • Cyril HATCHI, Chef de projets, BEGLES
  • Digitdreams
    • Laurène BURDIN, Graphiste, BEGLES
  • DIRECCTE
    • Pierre BUSSON, Chargé de mission, POITIERS
  • DMA Cinéma d'Animation
    • Sophie GALLO, Enseignante, COURNON D'AUBERGNE
  • DMA Cinéma d'Animation
    • Joann GUYONNET, Enseignant, COURNON D'AUBERGNE
  • DREAMWORKS
    • Kristof SERRAND, Head of Character Animation, GLENDALE - USA
  • DUPUIS EDITION & AUDIOVISUEL
    • Zoé AUSSEUR, Directrice de production, PARIS
  • Dynamotion
    • Xavier TRUCHON, Concierge de luxe, ANGOULEME
  • Easy Driver
    • Sébastien DOUMIC, , ANGOULEME
  • EBIM STUDIO
    • Vincent PELLARREY, Directeur de production, ANGOULEME
  • ECOLE EMILE COHL
    • Aymeric HAYS-NARBONNE, Directeur Adjoint, LYON
  • ECOLE EMILE COHL
    • Emmanuel PERRIER, Directeur Délégué, LYON
  • ECOLE GEORGES MELIES
    • Franck PETITTA, Directeur Général, ORLY
  • ECOLE MOPA
    • Julien DEPARIS, Directeur , ARLES
  • ECOLE MOPA
    • Matthieu LOUSSINIAN, Responsable stratégie digitale, ARLES
  • ECOLE MOPA
    • Laure LUCHESI, ARLES
  • ECOLES ARIES
    • Nicolas CHAUVELIE, Directeur, LYON
  • ECRAN TOTAL
    • Lucas FILLON, Journaliste, COURBEVOIE
  • ECV PARIS / CURSUS ANIMATION
    • Arnaud BILLAULT, Coordinateur Pédagogique, PARIS
  • EISKO
    • Cédric GUIARD, Président, PARIS
  • ELLIPSE STUDIO
    • Florian FERRIER, Réalisateur, ANGOULEME
  • ELLIPSE STUDIO
    • Guillaume JALLOT, Directeur Studio, ANGOULÊME
  • ELLIPSE STUDIO
    • Caroline SPITERI, Directrice de production, MONTREUIL
  • EMC
    • Homeira ABRISHAMI, Responsable du Département Digital, MALAKOFF
  • EMCA
    • Anne LUCAS, Coordinatrice pédagogique, ANGOULEME
  • EMCA
    • Franck PRIOUX, Conseiller Formation , ANGOULEME
  • EMCA
    • Louise HULLIN, Etudiante, ANGOULEME
  • EMCA
    • Jean Christophe BOULARD, Directeur, ANGOULEME
  • EMCA
    • Serge ELISSALDE, Responsable pédagogique, ANGOULEME
  • EMCA
    • Guillaume GEMOT, Développement formation continue, ANGOULEME
  • EMCA
    • Ambre GAULTIER, Etudiante, ANGOULEME
  • ES CONSEIL
    • Eloa SAHIRY, Consultante RH - Formatrice, TOULOUSE
  • ESAAT
    • Bernard GABILLON, Coordinateur DMA CA, ROUBAIX
  • Esma
    • Gérard RAUCOULES, Responsable 3D, MONTPELLIER
  • ESRA
    • Catherine CONSTANT-GRISOLET, Producteur executif, PARIS
  • Executive Toon Service
    • Stéphane COMPARETTI, Directeur technique, PARIS
  • EXTENDED MOVEMENT
    • Helmuth REITER, Directrice artistique, ANGOULEME
  • F3C CFDT
    • Magali BOURREL, Secrétaire Fédérale - Pôle Médias, PARIS
  • FICAM
    • Stéphane BEDIN, Délégué Général Adjoint, PARIS
  • FICAM
    • Jean-Yves MIRSKI, Délégué Général , PARIS
  • FOLIMAGE STUDIO
    • Youcef SAFRAOUI, Responsable administratif et financier, BOURG LES VALENCES
  • Folimage Studio
    • Sophie SAGET, Directrice de production, BOURG LES VALENCE
  • France 3 CINEMA
    • Fatiha DAHMANI, Auteur/Consultante/Enseignante, PARIS
  • France Télévisions
    • Joseph JACQUET, Responsable R&D Animation, PARIS
  • France Télévisions
    • Pierre SIRACUSA, Directeur délégué à l'animation, PARIS
  • G4F
    • Vincent PERCEVAULT, CEO, ANGOULEME
  • GABI PRODUCTION
    • Barbara SCHUERRER, Gérante, ANGOULEME
  • GOBELINS
    • Nathalie BERRIAT, Directrice, PARIS
  • GOBELINS
    • Juliette MARCHAND, Coordinatrice, PARIS
  • GOBELINS
    • Moïra MARGUIN, Responsable département Animation, PARIS
  • GOBI STUDIO
    • Emmanuel ALLASIA, CTO, MARSEILLE
  • GOBI STUDIO
    • Mathieu MORFIN, Président, MARSEILLE
  • GRANDANGOULEME
    • Johan-Hilel HAMEL, Directeur de la culture, ANGOULEME
  • GrandAngouleme
    • Franck GIANNELLI, Chargé de mission, ANGOULEME
  • GrandAngouleme
    • Yannick CONSEIL, Responsable développement économique, ANGOULEME
  • HANDIDOO FILMS
    • Olivier VINUESA, Producteur, ANGOULEME
  • Headbang Club - Papitou
    • David ELAHEE, Gérant, GOND PONTOUVRE
  • HIM
    • Christian DELHAYE, Producteur, LACHAISE
  • HIVENTY
    • Adrien MARTRE, Opérateur Supérieur du Son, ANGOULEME
  • HIVENTY
    • Loréne MONDON, Responsable Post-Production Son, ANGOULEME
  • Human Academy
    • Satchie MAWATARI, Présidente, ANGOULEME
  • Human Academy
    • Caroline PARSONS, Directrice, ANGOULEME
  • Hurra ! Studios
    • Christophe MALCOMBE, , ANGOULEME
  • HURRA ! STUDIOS
    • Laure BASTIMENT, Chargée de production, ANGOULEME
  • I CAN FLY
    • Arthur PEDEL, Développeur, BEGLES
  • I CAN FLY
    • Xavier AUBERT, Directeur de la Post production, BEGLES
  • I CAN FLY
    • Aymeric CASTAING, Producteur, BEGLES
  • I CAN FLY
    • Alexandre COIRIER, Développeur, BEGLES
  • ILLUMINATION MAC GUFF
    • Jacques BLED, Président, PARIS
  • ILLUMINATION MAC GUFF
    • Frédéric SIMONOT, Directeur de production, PARIS
  • INA
    • Olivier PORCHEROT, Responsable de formation continue, BRY SUR MARNE
  • In Efecto
    • Raul CARBO, Gérant, SAINT GELY DU FESC
  • In Efecto
    • Tim MARTIN, Gérant, SAINT GELY DU FESC
  • INRIA
    • Gael GUENNEBAUD, Chercheur, TALENCE
  • INSTITUT ARTLINE
    • Yohan BLANC, Directeur, PARIS
  • INSTITUT ARTLINE
    • Pascal CHAVE, Responsable pédagogique, PARIS
  • INSTITUT SAINTE GENEVIEVE
    • Patricia STROUD, Responsable Animation, PARIS
  • ISART DIGITAL
    • Thierry BRIONNET, Directeur pédagogique, PARIS
  • ISART DIGITAL
    • Cyril GEORGIN, Responsable relations entreprises & Institutionnelles, PARIS
  • JE SUIS BIEN CONTENT
    • Camille SERCEAU, Productrice, PARIS
  • L'ATELIER
    • Marie DEBITUS, Gérante, ANGOULEME
  • L'ATELIER
    • Thomas DEBITUS, Directeur, ANGOULEME
  • LA MENAGERIE
    • Hélène BAUCHE, Administration de production, TOURNEFEUILLE
  • LE FILM Français
    • Emmanuelle MIQUET, Journaliste, PARIS
  • LES FEES SPECIALES
    • Damien PICARD, directeur R&D adjoint, MONTPELLIER
  • LES FEES SPECIALES
    • Flavio PEREZ, Superviseur technique, MONTPELLIER
  • LES FEES SPECIALES
    • Virginie GUILMINOT, Directrice des Productions, MONTPELLIER
  • LES FILMS DU POISSON ROUGE
    • Catherine ESTEVES, Productrice, ANGOULEME
  • L'Idem
    • Serge UME, Superviseur section animation, LE SOLER
  • LISAA
    • Joan DA SILVA, Directeur , PARIS
  • MAIRIE D'ANGOULEME
    • Philippe MOCELLIN, Directeur Général des Services, ANGOULEME
  • MALIL'ART
    • Arnaud BOIS, Dirigeant, ANGOULEME
  • MALIL'ART
    • Romuald DROUILLARD, Dirigeant, ANGOULEME
  • MEDIAKWEST
    • Annik HEMERY, Journaliste, SAINT-MANDE
  • MERCENARIES ENGINEERING
    • Cyril CORVAZIER, Directeur Technique, PARIS
  • MERCENARIES ENGINEERING
    • Réjane PELE, Directrice des opérations, PARIS
  • Miix
    • Bruno GHIGOU, Président, L'ISLE D'ESPAGNAC
  • MIKROS IMAGE
    • Gilles GAILLARD, Directeur Général, LEVALLOIS
  • MIKROS IMAGE
    • Bernard DEVILLERS, Head of dev, LIEGE
  • MIKROS IMAGE
    • Cécile STEINLEIN, Talent dev, LEVALLOIS PERRET
  • MIKROS IMAGE
    • Simon THOMAS, Creative director, LEVALLOIS PERRET
  • MIKROS IMAGE
    • Simon VANESSE, Co-head, LEVALLOIS PERRET
  • Miyu Productions
    • Emmanuel-Alain RAYNAL, Producteur, PARIS
  • MONDO TV FRANCE
    • Thierry PINARDAUD, Producteur Exécutif, PARIS
  • MOPA
    • Afnan TAJAMMAL, , ARLES
  • MOVING PUPPET
    • Jérôme BRIZE, Producteur, PARIS
  • MOVING PUPPET
    • Jérôme CLAUSS, Producteur, PARIS
  • Nayade
    • Alexandre MARCHAND, Chef de projet, ANGOULEME
  • NAYADE
    • Yannick VIOLIN, Directeur de production, ANGOULEME
  • NORMAAL ANIMATION
    • Claire JARRETON, Administratrice de production, ANGOULEME
  • ONCE UPON A TOON
    • RENATO, President / Realisateur, ANGOULEME
  • Once Upon A Toon
    • Jo BAUDOUIN, Responsable d'exploitation, ANGOULEME
  • PARIS IMAGE DIGITAL SUMMIT
    • François DE SAINT EXUPERY, Partenariat, PARIS
  • PARIS IMAGE DIGITAL SUMMIT
    • Yann MARCHET, Délégué Général, PARIS
  • PICTANOVO
    • Olivier CATHERIN, Consultant, TOURCOING
  • POLE 3D
    • Jean TADDEI, Directeur, ROUBAIX
  • Pôle Emploi Spectacles
    • Marc DALLA-LONGA, Responsable équipe spectacle, BORDEAUX
  • POLE IMAGE MAGELIS
    • Xavier BONNEFONT, Vice-Président, ANGOULEME
  • POLE IMAGE MAGELIS
    • Frédéric CROS, Directeur, ANGOULEME
  • POLE IMAGE MAGELIS
    • Sophie HAHNE, Gestion de fonds de soutien Cinématographique & Audiovisuel, ANGOULEME
  • POLE IMAGE MAGELIS
    • Géraldine ZANNIER, Directrice Formation Recherche, ANGOULEME
  • POLE IMAGE MAGELIS
    • Xavier BONNEFONT, Vice Président, ANGOULEME
  • POLE IMAGE MAGELIS
    • Elodie JACOB JUIN, Chargée de mission, ANGOULEME
  • PRIMA LINEA PRODUCTIONS
    • Hélène MENANTEAU, Directrice Financière, ANGOULEME
  • PRIMA LINEA PRODUCTIONS
    • Tanguy OLIVIER, Directeur de production, ANGOULEME
  • PROP'OSE COMMUNICATION
    • Stéphane MALAGNAC, Attaché de presse, LA ROCHELLE
  • QARNOT COMPUTING
    • Antoine DE LA BOUILLERIE, Sales Manager, MONTROUGE
  • QARNOT COMPUTING
    • Clément PELLEGRINI, Software engineer, MONTROUGE
  • RECA
    • Christine MAZEREAU, Déléguée Générale, BOULOGNE BILLANCOURT
  • Région Nouvelle-Aquitaine
    • Marie PERRONNET, Bureau d'accueil tournages, ANGOULEME
  • Région Nouvelle-Aquitaine
    • Agnès PARATTE, Fonds d'aide cinéma, ANGOULEME
  • SAPIN SYMPA
    • Cynthia CALVI, Réalisatrice, ANGOULEME
  • SEVE FILMS
    • Luce GROSJEAN, Présidente, ARLES
  • SNTPCT
    • Jean-Luc BALLESTER, Secrétaire, PARIS
  • Solidanim
    • Emmanuel LINOT, Directeur Général, ANGOULEME
  • Solidanim
    • Mary SIMONET, Directrice, ANGOULEME
  • SPFA
    • Stéphane LE BARS, Délégué Général, PARIS
  • SPIAC CGT
    • Laurent BLOIS, Délégué Général, PARIS
  • SPIAC CGT
    • Sofi VAILLANT, Infographiste, MONTREUIL
  • STUDIO 100 ANIMATION
    • Quentin AUGER, Directeur Technique, PARIS
  • STUDIO HARI
    • Antoine BOELLINGER, Directeur Technique de Production, PARIS
  • Studio 100 Animation
    • Alexandra JUSTAUD, Directrice de Production, PARIS
  • Studio 100 Animation
    • Mathieu ROUMEGOUX, 2nd assistant réalisateur, PARIS
  • STUDIO HARI
    • Philippe SEGARD, Directeur, ANGOULEME
  • STUDIO HARI
    • Josselin CHARIER, Producteur, PARIS
  • STUDIO HARI
    • Antoine RODELET, Producteur, PARIS
  • Studio Hari
    • Paul-Emile BUTEAU, Directeur technique, ANGOULEME
  • Studio Redfrog
    • Nicolas HAYE, Réalisateur, LILLE
  • Studio Redfrog
    • Emilie MICHON, Directrice de production, LILLE
  • STUDIO NYX
    • Romain SOULIE, Président, ANGOULEME
  • SUPAMONKS
    • Julien BAGNOL, Président, ARCUEIL
  • SUPAMONKS
    • Damien COUREAU, Head of R&D, ARCUEIL
  • SUPERPROD
    • Virginie CREANCE, Directrice des productions, PARIS
  • SUPERPROD
    • François PERREAU, Directeur du studio, ANGOULEME
  • SUPERPROD
    • Jean-François SARAZIN, Directeur de la fabrication, ANGOULEME
  • SUPINFOCOM RUBIKA
    • Azad LUSBARONIAN, Directeur pédagogique, VALENCIENNES
  • TAT STUDIO
    • Stéphane MARGAIL, Directeur de studio, TOULOUSE
  • TAT STUDIO
    • Romain TEYSSONNEYRE, Directeur technique, TOULOUSE
  • TEAMTO
    • Marie-Pierre JOURNET, Consultante Pôle Animation, PARIS
  • TEAMTO
    • Jean-Baptiste SPIESER, Directeur Technique, PARIS
  • TEAMTO
    • Caroline SOURIS, Directrice des studios, PARIS
  • Technicolor Animation Productions
    • David FAURE, Directeur artistique, PARIS
  • TEXELS
    • Jérôme BACQUET, Createur / Designer de Kurtis, PARIS
  • TITRAFILM
    • Karine BIRAUD, Commerciale, SAINT OUEN
  • TOON BOOM ANIMATION
    • Marc-André BOUVIER-PELLETIER, Chef de produit, MONTREAL
  • Toon Boom Animation
    • Daniel SANTOS, Director of Sales, EMEA, MONTREAL - CANADA
  • TOONKIT
    • François GARDINAL, Directeur Général, ANGOULEME
  • TTK
    • Lysiane JOLLIVET, Assistante de production, ANGOULEME
  • TTK ANGOULEME
    • Jean-Louis RIZET, Dirigeant, ANGOULEME
  • TTK CAA
    • Fabienne LIEVANT, Directrice de production, ANGOULEME
  • TVPAINT DEVELOPPEMENT
    • Elodie MOOG, Sales manager, METZ
  • Unique Animation
    • Arnaud REGUILLET, Directeur de studio, ANGOULEME
  • UNITY TECHNOLOGIES
    • Mathieu MULLER, Field Engineer, ROSNY-SOUS-BOIS
  • UNIVERSITE DE BORDEAUX
    • Xavier BLANC, Professeur, BORDEAUX
  • Université Paris 8 - ATI
    • Jean-François JEGO, Maitre de conférence, SAINT DENIS
  • UNIVERSITE PAUL VALERY MONTPELLIER 3
    • Anne-Laure GEORGE-MOLLAND, Maître de Conférences, MONTPELLIER
  • WACOM EUROPE GMBH
    • Stéphane TOROSSIAN, Expert équipement et ergonomie, BOURGES
  • Watch Next Media
    • Philippe ALESSANDRI, Président, PARIS
  • XILAM
    • Emilie MABIT-AUDOUIN, Directrice de studio, ANGOULEME
  • Xilam
    • Dorothée LANCHIER, Productrice Exécutive, PARIS
  • XILAM
    • Etienne PINAULT, Storyboarder, ANGOULEME
  • XILAM ANIMATION
    • Pierre CHARLET, Directeur Technique, PARIS
  • XILAM ANIMATION
    • Marie-Laurence TURPIN, Productrice Exécutive, PARIS
  • XILAM ANIMATION
    • Camille WIPLIER, Directrice des studios, PARIS